10 февраля 2021 г. 6:16:00

10 февраля 2021 г. 6:14:00

10 февраля 2021 г. 6:11:00

Юридические лица и индивидуальные предприниматели предоставьте информацию

9 февраля 2021 г. 10:43:00

отход

Индивидуальные предприниматели и юридические лица, ежегодно, в срок до 15 марта года, следующего за отчетным,  представляют информацию об объектах размещения отходов (в том числе об изменениях на объектах), об объектах обработки, утилизации и обезвреживания отходов (в том числе об изменениях на объектах), о транспортировании отходов,

... далее

Информация участникам оборота молока и молочной продукции

8 февраля 2021 г. 16:59:00

На основании письма Министерства сельского хозяйства Российской Федерации № ОЛ-21-27/21284 от 23.12.2020 об утверждении Правительством Российской Федерации постановления №2099  от 15.12.2020

... далее

Вынесен обвинительный приговор бывшей главе администрации Елизаветинского сельского поселения Азовского района, незаконно распорядившейся земельными участками

8 февраля 2021 г. 13:13:00
Ростовским межрайонным природоохранным прокурором направлено в суд возбужденное по материалам прокурорской проверки уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ в отношении бывшей главы администрации Елизаветинского сельского поселения Азовского района... далее

Природоохранной прокуратурой проведены проверки исполнения законов в сфере водоснабжения и водоотведени

8 февраля 2021 г. 13:11:00

Льготная ипотека для сельских жителей

8 февраля 2021 г. 11:58:00

С января 2020 года на территории Усть-Донецкого района действует государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий», в рамках которой физические лица, проживающие на сельских территориях (сельских агломерациях) имеют возможность воспользоваться льготным ипотечным кредитом.

ЦБ РФ совместно с Министерством сельского хозяйства РФ утвердили перечень банков, которые могут кредитовать по данной программе. На данный момент для жителей Усть-Донецкого района есть три организации, куда обратиться для оформления сельской ипотеки: Россельхозбанк, Центр-инвест и Сбербанк.

Ипотека предоставляется на приобретение, строительство или завершение строительства жилого дома на земельном участке, находящемся в собственности или аренде (строительство должно осуществляться организацией по договору подряда), согласно следующим условиям:

- Сумма кредита от 100 тыс. руб до 3 млн.руб;

- Процентная ставка от 2,7% до 3% годовых;

- Срок кредита до 25 лет;

- Первоначальный взнос от 10% от стоимости объекта недвижимости;

- Возраст от 21 до 65 лет.

Кроме того, предусмотрены требования к жилому помещению (дому), на строительство (приобретение) которого предоставляется льготный ипотечный кредит. Оно должно быть:

- пригодным для постоянного проживания;

- обеспечено электроснабжением, водоснабжением, водоотведением, отоплением, а в газифицированных районах – также и газоснабжением;

- не менее размера, равного учетной норме площади жилого помещения в расчете на 1 члена семьи, установленной органом местного самоуправления

Отчет главы Администрации Пухляковского сельского поселения

8 февраля 2021 г. 8:33:00

В условиях ограничительных мероприятий, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), проведение публичных мероприятий с присутствием граждан на территории Ростовской области временно приостановлено. В связи с этим, в целях информирования населения о работе Администрации Пухляковского сельского поселения ниже приводится отчет главы администрации поселения.

Отчёт по итогам работы Администрации Пухляковского сельского поселения

за  2-е полугодие 2020 года и задачах на 1-е полугодие 2021 года.

2020 год – Юбилейный год как для Пухляковского сельского поселения (240 лет со дня основания хутора), так и для всего Усть-Донецкого района – 60 лет р.п. Усть-Донецкий и 55 лет Усть-Донецкому району. К сожалению, из-за ситуации с пандемией многие мероприятия  были отменены либо перенесены. Однако во 2-м полугодии мы смогли реализовать большую часть из запланированного.

Благоустройство территории сельского поселения является первостепенной задачей Администрации сельского поселения:

Фото отчет главы Администрации Пухляковского сельского поселения

8 февраля 2021 г. 8:10:00