28 января 2021 г. 11:48:00

27.01.2021г в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» под председательством главного архитектора Администрации Усть-Донецкого района Шапошникова А. А. состоялось совещание.

ВКС

Основной и самой главной повесткой совещания стала подготовка исходных данных для разработки дизайн проекта,  обсудили вопросы возможности финансового и трудового участия граждан в благоустройстве общественных территорий, а также был рассмотрен вопрос подготовки заявки для участия в ежегодном областном конкурсе проектов благоустройства общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Напоминаем, что по итогам рейтингового голосования в 2020 году на портале gorodsreda2020.ru, победителем определена общественная территория: Набережная хутора Пухляковский, расположенная по адресному ориентиру: Ростовская область, х.Пухляковский, ул.Набережная. Выбранная территория сможет принять участие в ежегодном областном конкурсе благоустройства в июне 2021 года и в случае победы в нем, территория  будет благоустроена в 2022 году. На сегодняшний день идет разработка дизайн проекта, который разрабатывается с учетом пожеланий наших жителей.

... далее

ПАМЯТКА ПАЦИЕНТА О ПРОВЕДЕНИИ ВАКЦИНАЦИИ ПРОТИВ COVID-19 ВАКЦИНОЙ «ГАМ-КОВИД-ВАК»

26 января 2021 г. 13:36:00

Уважаемый пациент!

Ваше крепкое здоровье – наша главная цель! А для того, чтобы полностью реализовать наш потенциал в достижении главной цели, мы просим Вас соблюдать некоторые (основные и важные) правила, которые помогут нам в нашей работе:

запись на вакцинацию

21 января 2021 г. 15:58:00

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» подведены итоги рейтингового голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке в 2022 году. Голосование по отбору территорий проходило с 10 по 20 октября 2020 года.

Жители района выбирали из 6 приоритетных пространств, вынесенных на голосование, по итогам сбора предложений от населения максимальное число голосов набрал наша Набережная в хуторе Пухляковском, за него проголосовало 12,8% участников голосования. С 1 по 10 ноября 2020г на сайте gorodsreda2022.ru прошел сбор предложений по мероприятиям, которые необходимо выполнить на данной территории. Мнения жителей будут учтены при создании дизайн-проектов по благоустройству.

20 января 2021г в режиме видео связи под председательством главного архитектора Администрации Усть-Донецкого района Шапошникова Антона Александровича состоялось совещание, в котором принял участие Глава Администрации Пухляковского сельского поселения Микерова Игоря Сергеевича, а также представители Центра компетенций и разработчики дизайн проектов ХП «ПБ Среда».

Среди Основных вопросов, вынесенных на совещание, стало обсуждение получения исходных данных для проектирования, а также были рассмотрены предложения и пожелания по мероприятиям, которые необходимо выполнить на данной территории.  Таким образом, по мнению жителей хутора Пухляковского  при разработке дизайн-проекта благоустройства общественного пространства «Набережная хутора Пухляковского», по адресу: Ростовская область,  х. Пухляковский, ул. Набережная стоит предусмотреть: устройство многофункциональной спортивной площадки для роликов, скейтов, велосипедов с велопарковкой, смотровая вышка с видом на реку Дон, пешеходные дорожки, парапеты вдоль реки Дон ,фонари, урны, лавочки, лавочки со столами, две большие лавочки с прозрачным козырьком расположенными с видом на реку Дон, комплекс качели, арт объект «Виноградная гроздь».

... далее

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет об изменении законодательства в сфере ветеринарии

20 января 2021 г. 15:38:00
В соответствии со ст. 18 Закона РФ «О ветеринарии» ответственность за здоровье, содержание и использование животных несут их владельцы, а за выпуск безопасных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов животноводства - производители этих... далее

Ростовская межрайонная природоохранная прокуратура информирует о необходимости получения некоммерческими организациями, созданных гражданами для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства лицензии на право добычи подземных вод

20 января 2021 г. 15:36:00
Природоохранная прокуратура информирует, что статья 5 Федерального закона от 29 декабря 2014 года № 459-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» дополнена пунктом 3... далее

Важная информация для населения!

19 января 2021 г. 15:28:00

Страница 7 из 112 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 40 70 110 > >>