Самоизоляция на Праздничные дни!

8 мая 2020 г. 12:48:00

Уважаемые жители Верхнекундрюченского сельского поселения, сообщаем Вам, что в период Майских праздников посвященных Дню Победы, будет усилен контроль по соблюдению самоизоляции.

Будет проводиться патрулирование поселения!

ЗАПРЕЩЕНО нахождения в парковых зонах, прибрежных зонах, лесах!

ЗАПРЕЩЕНА ловля рыбы!

За нарушение самоизоляции будут составлены протоколы  по Административным нарушениям!

Напомним, протоколы о нарушениях составляют согласно двум статья Кодекса РФ об административных правонарушениях.

По ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). Она предполагает штраф в размере от 15 тыс. руб. до 40 тыс. руб. — для частных лиц.

По ст. 20.6.1 КоАП РФ (нарушение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 6.3) предусмотрено предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 1 тыс. руб. до 30 тыс. руб. — для частных лиц.

Необходимо отметить, что на сегодняшний день уже есть не только выписанные протоколы, но и рассмотренные судом материалы, на первый раз суды относительно лояльны и выносят решения о выплате штрафа от 3 до 5 тыс. рублей. Однако,  если граждане продолжат систематически нарушать режим самоизоляции, к ним могут быть применены более серьезные штрафные санкции.