Покос дикорастущих наркосодержащих культур.

23 июня 2020 г. 13:33:00

Каждый год на территории Верхнекундрюченского сельского поселения производится работа по уничтожению дикорастущих наркосодержащих культур. Уже в этом году Администрация приступила к покосу дикорастущих наркосодержащих культур (конопли). На сегодняшний день было выявлено7 очагов общей площадью 74 м2. Еженедельно рабочая группа Администрации проводит мониторинг земель на обнаружение сорной и карантинной растительности. Уничтожение наркосодержащих растений осуществляется любым технически доступным способом, исключающим возможность их незаконного оборота, с соблюдением требований в области охраны окружающей среды, санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности.

Напоминаем жителям поселения о необходимости покоса сорной и карантинной растительности на придомовых территориях и землях находящихся в собственности.