29 июня "Единый день борьбы с дикорастущей коноплей"

30 июня 2020 г. 17:04:00

29 июня В Верхнекундрюченском сельском поселении прошел «Единый день борьбы с дикорастущей коноплей.

В нашем поселении каждый год проходит акция «Единый день борьбы с дикорастущей коноплёй».  В рамках акции состоялся рейд выездной комиссии, направленный на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений.

Участники рейда - представители администрации Верхнекундрюченского сельского поселения, правоохранительные органов и казачества объехали территорию поселения, где по предварительным данным были обнаружены очаги произрастания дикорастущей конопли. Места произрастания этого растения заносятся на карту поселения и мониторятся несколько раз за летний период.

Масштабы произрастания, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, значительно снизились.

Мероприятия, направленные на выявление и уничтожение очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений запланированы также  на 21 июля, 18 августа и 15 сентября 2020 года.