Мониторинг пожарной безопасности садоводческих товариществ.

17 мая 2019 г. 15:11:00

17 мая 2019 года специалистами Администрации Мелиховского сельского поселения при участии председателей садоводческих товариществ «Родничок», «Горняк», «Транспортник», «Проходчик» проведено обследование территорий, закрепленных за садоводческими товариществами. Выданы рекомендации по содержанию территорий в условиях особого противопожарного режима. До садоводов доведена информация о действии на территории Мелиховского сельского поселения особого противопожарного режима, об административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима. Всем членам садоводческих товариществ рекомендованообеспечить создание противопожарных минерализованных полос вокруг закрепленных территорий, выполнять регулярную уборку мусора и покос травы на подведомственных  территориях, обеспечить свои домовладения (дачи, дачные участки) первичными средствами пожаротушения (огнетушителями, емкостями с водой и т.д.), а также обеспечить своевременную и полную очистку территорий в пределах  противопожарных расстояний между зданиями, строениями и сооружениями на своих земельных участках, а также участках, прилегающих к жилым домам, дачным и иным постройкам, от горючих отходов, мусора, тары, сухой растительности и т.п.

Отмечено удовлетворительное состояние общественных территорий, Председателям садоводческих товариществ рекомендовано провести работу с собственниками заброшенных участков, своевременно выполнять в течении всего летнего сезона кошение и уборку сорной растительности на общественных территориях и обрезку ветвей деревьев, провести работу с владельцами окраинных участков по покосу растительности на прилегающей территории.

Отмечена положительная динамика изменений в садоводческих товариществах «Транспортник» и «Проходчик»: обустроена площадка для сбора и вывоза ТКО в соответствии с санитарными нормами, смонтированы пожарные гидранты, улицы выкошены.