Художественная выставка «Мы к Дону сердцем прикипели…»

13 июня 2019 г. 15:38:00

12 июня в значимый праздник  для нашей страны – День России в Пухляковском СДК в 12-00 состоялось мероприятие -  открытие 11-ой художественной выставки «Мы к Дону Сердцем прикипели», творческой группы художников «На земле Шахтинской» и художников Дона. На выставке представлено вниманию посетителей 91 работа. Каждая работа передает неброскую, но волнующую красоту родной земли. Родной край познается сквозь призму изображения природы, разнообразных природных ландшафтов, этнических сюжетов.    В картинах вроде обычный сюжет, но,  сколько смысла в них живёт! Душа  отдыхает очаровываясь! Очаровываться родной природой никогда не устанешь, её не бывает много, ведь это часть самого себя! У каждого автора свой взгляд, техника, живописный язык и метод подачи произведения. В работах живописцев профессиональное образование помножено на трудолюбие, любовь и талант.   Участниками выставки стали Александр Михайлович Головинский, Ильсия Головинская, Сергей Прокопьевич Торский,  Наталья Александровна  Сименютина, Александр Венидиктович Клочков, Анжелика Алексеевна Пикарская, Маргарита Григорьевна Ситникова, Юлия Олеговна Месенцева, Виктор Николаевич  Безматерных.                       Перед собравшимися выступили глава Администрации Пухляковского сельского поселения Микеров И.С., юный гитарист и призёр многочисленных музыкальных конкурсов Щепилов Павел  исполнив замечательные музыкальные произведения.  Встреча с искусством получилась запоминающейся и приятной для  художников и для посетителей.