6 июня 2020 года исполняется 100-лет со дня образования донского комсомола

6 июня 2020 г. 16:57:00

Руками комсомольцев и молодежи на Дону, как и по всей стране, возводились промышленные гиганты, преобразовывался облик села; во многом благодаря деятельности комсомольских организаций в молодежной среде на небывалую высоту был поднят авторитет знаний, высокой культуры, спорта. Военно-патриотическая работа комсомола стала основой, которая помогла выстоять стране в грядущие годы суровых испытаний. В послевоенные годы деятельность комсомольских организаций области получила много новых направлений. Освоение целины, движение студенческих отрядов, международная деятельность, массовый поход за знаниями, воспитание молодой смены – пионерии, дальнейшее развитие социалистического соревнования, участие в общественной и политической жизни страны – вот неполный перечень дел, которые успешно вершила комсомолия Дона, насчитывавшая в 80-ые годы в своих рядах более 550000 юношей и девушек. И сегодня представители этого славного периода в жизни Ростовской областной комсомольской организации вносят свой вклад в жизнь области, в воспитание новых поколений донской молодежи. Пусть комсомольская закалка поможет каждому сохранять силы, оптимизм и работоспособность в любых условиях.

МБУК «Пухляковский КПСК» поздравляет  всех представителей Донского комсомола с праздником! Здоровья и долголетия, мира и благополучия каждому!