• Add To My MSN

• Записей (6)
  • Комментариев (0)

Архивы

ПРОТОКОЛ № 1 от 14 мая 2019 г. Заседания малого совета по межэтническим отношениям Раздорского сельского поселения

24 июня 2019 г. 8:21:00

РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

«РАЗДОРСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ»

АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗДОРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ПРОТОКОЛ № 1

« 14 »  мая  2019 г.                                                       ст. Раздорская

Глава Администрации  Раздорского сельского поселения

главный  специалист Администарции Раздорского сельского поселения

ПРИСУТСТВУЮЩИЕ

Директор МУК «КЦ Раздорского сельского поселения»

Директорр МБОУ РСОШ

инспектор Администрации Раздорского сельского поселения

Представитель МКД

Член народной дружины «Раздорского сельского поселения сельского поселения»

Повестка дня:

О состоянии межнациональных и межконфессиональных отношений на территории Раздорского сельского поселения (докладчик: –Глава администрации сельского  поселения) Мероприятия, проводимые на территории поселения в области укрепления межнациональных и межэтнических отношениях (докладчик: – Глава администрации Раздорского сельского поселения ).

По первому вопросу слушали:

Докладчик:

Хочу  до Вас довести следующую информацию: За истекший период 2019 года в администрацию  Раздорского сельского поселения обращений иностранных граждан, лиц без гражданства о нарушении их прав, обращениях иных граждан, юридических лиц в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства не поступало;

- иных обращение не поступало;

- о конфликтах на межнациональной почве не поступало;

- о массовых акциях и иных проявлениях конфликтов на межнациональной почве не поступало.

РЕШИЛИ:  Рекомендовать администрации Раздорского сельского поселения  проводить информирование населения в области межнациональных отношений.

По второму вопросу слушали:

Докладчик:

В 2019  году проводилось следующие мероприятия:

Февраль – проведение мероприятия «Масленица»;

Март – участие в мероприятии «Открытие года народного творчества»

Май: 9 мая состоялся торжественный митинг посвященный Дню Победы в великой Отечественной войне. 11 мая участие в концерте под названием «По дороге добра»

Все перечисленные мероприятия были проведены администрацией поселения с помощью МУК «КЦ Раздорского сельского поселения»что  сказывается положительно на межнациональные отношения, на территории поселения.

При проведении собраний граждан (сходы) освещается  вопрос межнациональных отношений, что тоже  положительно влияет  на гармонизацию межнациональных отношений на территории поселения.

Так же на каждом сходе администрацией поселения проводится  информирование населения в области  укрепления межнациональных и межэтнических отношениях, ведение профилактической работы по предотвращению в молодежной среде проявлений расовой, национальной, религиозной ненависти или вражды.  Так же регулярно обследуются памятники, здания на факт нанесения нацистской атрибутики или символики, лозунгов экстремистского характера.

РЕШИЛИ:  После проведения Заседания малого совета по межэтническим отношениям Раздорского сельского поселения, ответственному специалисту представлять отчет о проведенных мероприятиях на очередное заседание малого совета. Далее продолжать информирование населения в области укрепления межнациональных отношений.

Глава администрации Раздорского

сельского поселения                                                     А.А. Косарев

Секретарь                                                                       Н.В. Зоричева

Для данного сообщения комментарии запрещены.