• Add To My MSN

• Комментариев (0)

Этнический паспорт Раздорского сельского поселения по состоянию на 01.06.2018г

24 июня 2019 г. 10:16:00

Численность населения, этнический состав муниципального образования.

Национальность*

ВПН 2002 года

ВПН 2010 года

*Указывать этнические группы численностью более 50 человек.

1.1  Информация о численности этнических групп по сельским (городским) поселениям

Этнических групп в Раздорском сельском поселении нет. Имеется население разных национальностей.

Поселение __Раздорское сельское поселение___________

Национальность*

численность

процентное соотношение

азербаджанцы

дагистанцы

9

табасаране

5

татары

украинцы

7

*Указывать этнические группы численностью более 15 человек.

1.2  Ответственные лица в администрации муниципального образования, курирующие сферу межнациональных отношений (Главный специалист по вопросам ЖКХ, пожарной безопасности, ГО и ЧС, тел. 8 (86351)9-21-59

2.Принятые нормативные акты (постановления, распоряжения, программы) направленные на гармонизацию межэтнических отношений (когда и кем приняты). Постановление Администрации Раздорского сельского поселения № 92 от 30.09.2013 года «Об утверждении муниципальной программы Раздорского сельского поселения Усть-Донецкого района «Обеспечение общественного порядка и противодействия приступности»; Постановление Администрации Раздорского сельского поселения № 120 от 29.12.2014 года «Об утверждении плана основных мероприятий направленных на укрепление гражданского единства гармонизации межнациональных отношений на 2015-2016гг»; Постановление Администрации Раздорского сельского поселения № 155 от 29.12.2017г. «Об утверждении плана основных мероприятий, направленных на укрепление гражданского единства гармонизации межнациональных отношений на 2018-2020г.г».

Наличие Консультативного совета (Советов старейшин, землячеств) по межнациональным отношениям (состав, когда создан, сколько заседаний проводится в год). Нет

3.Деятельность этнических групп на территории муниципального образования:

- организационная форма общественной национально-культурной организации (наличие регистрации, руководитель/лидер ФИО, род деятельности); нет

- проводимые общественной организацией мероприятия (концерты, фестивали, участие в общественно-политической жизни в поселениях и муниципальный образования и т.п.); участие в поселенческих и районных мероприятиях работников МБУК «Культурный центр» Раздорского сельского поселения.

-формы сотрудничество администрации муниципального образования с представителями этнических землячеств (диаспор) и казачеством. Сотрудничество с казачеством

4.Демографическая ситуация в муниципальном образовании с 2015 по 2017 гг.(в том числе среди этнических групп).

год

Родившихся, чел./этнических групп

Умерших, чел./этнических групп

сельское поселение

15 чел

28 чел

11 чел.

29 чел

11 чел

35 чел

5месяцев

6 чел.

7 чел.

5.Миграционная ситуация в муниципальном образовании с 2015 по 2017 гг. За период с 2015г по май 2018 г прибыло на территорию Раздорского сельского поселения – 91 человек, выбыло – 81 человек.

6.Численность молодежи, проживающей в территории (обучающихся в ССУЗ, ВУЗах). Наиболее многонациональные начальные и средние школы в поселениях.

Образовательное учреждение

МБОУ РСОШ

МБОУ РСОШ (СДП)

Общее количество учащихся

146

42

русские

143

41

украинцы

0

табасаранцы

3

1

7.Наличие районных и сельских домов культуры, клубов. Творческие коллективы представляющие землячества и диаспоры. МБУК «Культурный центр» Раздорского сельского поселения

8.Наличие спортивных сооружений. Участие представителей землячеств и диаспор в спортивных мероприятиях муниципального образования. Спортивный комплекс на базе МБОУ РСОШ

9.Анализ состояния межэтнических отношений в муниципальном образовании:

- сферы жизнедеятельности муниципального образования, в которых представлены этнические группы;

- конфликты(в том числе на бытовой почве), произошедшие в 2015-2017 годах (причины, участники конфликта, принятые меры); За период с 2015 г. по май 2018г. конфликтов не зарегистрировано.

- прогноз развития ситуации в сфере межэтнических отношений в муниципальном образовании. Развитие ситуации в сфере межэтнических отношений в Раздорском сельском поселении не прогнозируется, в связи с отсутствием этнических групп.

Раздорского сельского поселения                                   Р.В.Бабичев

Исп. инспектор: Костина О.А.

Тел. 8(863 51) 92159

Для данного сообщения комментарии запрещены.