ЕДДС предупреждает!!!!

18 января 2018 г. 8:22:00

В соответствии с консультативной информацией Ростовского Гидрометцентра (№ 12-10/3 от 16.01.2018) в связи с влиянием циклона и прохождением активных атмосферных фронтов в период 17-19.01.2018 в Ростовской области ожидается ухудшение погодных условий.

В большинстве районов, в том числе в г. Ростов-на-Дону, осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, 18-19.01 местами сильные осадки; метель, туман, гололёд. Временами ухудшение видимости в осадках и явлениях до 300-800 м.    На дорогах гололедица. Сильный юго-восточный ветер с переходом 19.01 на юго-западный при порывах до 15-20 м/с. Температура воздуха 17.01 ночью -3…-8°, при прояснениях в северных районах до -10…-13°; днем 0…-5°. 18-19.01 повышение температуры воздуха на 3-5°.

В связи с действием сильного ветра и гололёда существует вероятность нарушений электроснабжения потребителей, жизнеобеспечения населения и социально-значимых объектов, повреждения крыш домов и слабо закреплённых конструкций, нарушений в работе всех видов транспорта. Источник происшествий – сильный ветер, гололёд.

В результате выпадения осадков и формирования сложных дорожных условий на автодорогах федерального и регионального значения увеличивается риск нарушения транспортного сообщения и образований автомобильных заторов в результате дорожно-транспортных происшествий (в пониженных участках местности, на крутых подъёмах и спусках, поворотах). Источник происшествий – метель, гололедица, снежный накат, заносы).

В целях повышения оперативности реагирования на возможное ухудшение обстановки и готовности к проведению мероприятий, направленных на смягчение последствий от прогнозируемых неблагоприятных метеорологических явлений