Учреждено почетное звание «Трудовая династия Дона»

27 февраля 2018 г. 14:18:00

В целях возрождения, сохранения и развития преемственности семейных трудовых традиций в Ростовской области,Указом Губернатора Ростовской области от 16.10.2017г. № 98, учреждено почетное звание «Трудовая династия Дона».

Условиями присвоения почетного звания являются:

- значительный вклад в формирование трудовых традиций;

- сохранение семейных ценностей и преемственности поколений;

- суммарный общий трудовой стаж трудовой династии не менее 50 лет.

Для определения кандидатов на присвоение почетного звания, важны следующие понятия:

Трудовая династия – члены одной семьи и их близкие родственники в количестве трех и более человек, имеющие три поколения и более последователей семейной традиции занятости в одной сфере деятельности;

Глава трудовой династии – старший по возрасту из живущих в настоящее время членов трудовой династии, осуществляющий (до выхода на пенсию осуществляющий) свою трудовую деятельность и имеющий наибольший стаж работы в соответствующей профессии.

Почетное звание «Трудовая династия Дона», присваивается решением комиссии, всем членам трудовой династии. Присвоение почетного звания осуществляется распоряжением Губернатора Ростовской области в торжественной обстановке, но не более чем трем трудовым династиям в год.

Все семьи, которые подходят под выше перечисленные критерии, могут обращаться в Управление социальной защиты населения Администрации Усть-Донецкого района до 20.04.2018 г., по адресу: р.п. Усть-Донецкий, ул. Строителей 71, каб. 208, тел. 8(86351) 9-92-29