ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО всероссийской научной конференции с международным участием «РОЛЬ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА В РАЗВИТИИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО КАПИТАЛА И РЕАЛИЗАЦИИ НАЦИОНАЛЬНЫХ ПРОЕКТОВ»

8 ноября 2019 г. 14:57:00

Министерство спорта Российской Федерации

Правительство Республики Саха (Якутия)

ФГБОУ ВО «Чурапчинский государственный институт физической культуры и спорта»

всероссийской научной конференции с международным участием

Сроки проведения: 5-6 декабря 2019 года, Чурапча, Республика Саха (Якутия).

Конференция проводится в соответствии с Планом научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2019 году и приурочена к 20-летию Чурапчинского государственного института физической культуры и спорта.

К участию приглашаются: руководители Министерства спорта Российской Федерации, руководители и представители региональных Министерств и ведомств физической культуры и спорта, ректоры вузов физической культуры и спорта, ведущие ученые и специалисты отрасли физической культуры из ближнего зарубежья и регионов Российской Федерации.

Круг рассматриваемых проблем:

ü    Роль и значение физической культуры в укреплении человеческого капитала и реализации национальных проектов;

ü    Современные концепции сохранения здоровья населения, формирования здорового образа жизни и увеличения продолжительности активного долголетия;

ü    Проблемы высшего физкультурного образования в первой половине XXI века;

ü    Актуальные вопросы развития национальных видов спорта Якутии и других народностей;

ü    Инновационные подходы к повышению конкурентоспособности российских спортсменов в олимпийских видах спорта.

Заявку на участие в конференции и текст работы в электронном виде, оформленные в соответствии с требованиями просим высылать до 1 ноября 2019 года на электронный адрес: chgifkisnpk@mail.ru

Требования к оформлению статей:

Участник конференции может быть автором или соавтором не более 3-х статей на русском языке. К публикации принимаются материалы, ранее не опубликованные и представляются в электронном виде.

Статьи должны иметь:

- название работы;

- инициалы и фамилии;

- полное название организации, город, страна, где выполнена работа;

- аннотацию (400-500 знаков);

- основной текст, включающий следующие подразделы: «Введение», «Основное содержание работы», «Заключение» (выводы), «Библиография».

Название работы, данные об авторах, аннотация и ключевые слова должны быть представлены на русском и английском языках.

Объем статьи до 5 страниц, шрифт Times New Roman, 14 кегль, одинарный интервал, без переносов; размер всех полей – 20 мм, абзацный отступ – 1,25 см, выравнивание текста по ширине, нумерацию страниц не выполнять; название статьи – прописными буквами, полужирным шрифтом, форматирование по центру. Список использованной литературы оформляется по ГОСТ 7.0.5 – 2008. Текст статьи просим отредактировать.

Имя файла: номер направления работы, фамилия и инициалы автора (первого соавтора) и первые два слова названия текста. Например: Агапов П.К. Современные тенденции…

Также участникам необходимо выслать на адрес оргкомитета: электронный вариант заявки на всех авторов: имя файла – заявка, фамилия и инициалы автора (заявка Агапов А.К.).

Оргкомитет оставляет за собой право отбора статьей и не публиковать материалы, оформленные с нарушением перечисленных выше требований и поступившие после 1 ноября 2019 года.

По материалам конференции планируется издание сборника статей, который получит международные классификационные индексы УДК, ББК, также ему будет присвоен международный знак ISBN. Планируется полное библиографическое описание всех статей в Научной электронной библиотеке elibrary.ru (лицензионный договор с НЭБ № 1520-06/2016К) c целью формирования Российского индекса научного цитирования (РИНЦ). Стоимость  публикации и размещение статьи в НЭБ, с присвоением библиометрического показателя РИНЦ - 500 рублей за одну публикацию.

Перечислить платёж можно на банковскую карту ПАО «СБЕРБАНК» 2202 2002 1845 8188, а также с помощью мобильного перевода на номер +79627326374 (получатель: специалист отдела науки и инноваций Айталина Федоровна Сыроватская).

Публикация статей будет осуществляться только после оплаты взноса. Обязательно присылайте по электронной почте скан-копию (фотографию, скриншот) документа, подтверждающего оплату.

Все статьи проходят рецензирование (экспертную оценку). За достоверность указанных в статье сведений юридическую и иную ответственность несут авторы. Статья публикуется в авторской редакции, поэтому она должна быть тщательно вычитана.

Статьи проходят проверку на наличие заимствований (плагиат) в системе https://www.antiplagiat.ru/. В статье должно быть не менее 70% оригинального текста. Увеличение оригинальности текста с помощью технических и иных недобросовестных методов влечет к исключению публикации.

Данное письмо одновременно является и приглашением для участия в конференции (вызовы и приглашения высылаются в случае необходимости). Все расходы за счёт командирующей организации.

на участие во всероссийской научной конференции с международным участием

Фамилия, имя, отчество (полностью):

Место работы (полное название организации):

Должность:

Учёная степень, звание:

Почтовый адрес, тел., факс, e-mail:

Направление работы конференции:

Название статьи:

Участие: а) публикация; б) секционный доклад (до 10 мин);

Координаты оргкомитета: 678671, Республика Саха (Якутия), Чурапчинский улус, с. Чурапча, ул. Спортивная, 2, тел/факс: 8(41151) 43-200, 8(41151) 43-025. сайт: www.chgifkis.ru.