23 ноября 2020 г. 15:13:00

Спасибо за спасенную жизнь!

21 ноября 2020 г. 10:35:00

2020 год преподнес всему мировому сообществу серьезное испытание в связи с распространением новой коронавирусной инфекции COVID -19.

Начиная с марта этого года на территории Мелиховского сельского поселения ведется большая профилактическая работа в целях недопущения распространения инфекции, выполняются все ограничительные мероприятия, установленные на уровне Ростовской области и Усть-Донецкого района.

Тем не менее, существуют скептики, не верящие в реальность вируса и в угрозу заболевания. А вирус существует! Опасен и очень коварен!

Сегодня я обращаюсь к Вам, земляки, не только как глава Администрации Мелиховского сельского поселения, но в первую очередь, как человек, перенесший болезньCOVID -19 с двухсторонней пневмонией в тяжелой форме. Несмотря на все меры предосторожности, которые я выполняла регулярно, в силу спецификиработы и общения с другими людьми, мне не удалось сохранить свое здоровье.

Заболевание развивается стремительно со всеми симптомами, описанными медиками и доступными в любых средствах массовой информации.

И когда понимаешь, что развитие болезни амбулаторно не остановить, не смотря на  лечение, в соответствии с рекомендациями врача, становится очень страшно. Страшно за жизнь. Куда обратиться? Как спастись?

Жителям нашего района и мне очень повезло, что в Усть-Донецком районе функционирует окружной COVID – госпиталь, хотямного по этому поводу споров в интернет-пространстве.

Сегодня я от всей души благодарю главу Администрации Усть-Донецкого района Виктора Михайловича Гуснай и главного врача МБУЗ ЦРБ Усть-Донецкого района  Константина Ивановича Пыльцина за то, что этот госпиталь в районе работает, обеспечен всем необходимым современным оборудованием и медицинскими препаратами. В госпитале, как и все попавшие туда люди, я получила не только квалифицированную медицинскую помощь, но и надежду на спасение и на жизнь!

Я от всей души благодарю всех медицинских работников за их самоотверженный труд и профессионализм! Рискуя своими жизнями, они ежедневно спасают других людей, с душой подходят к каждому пациенту.

СПАСИБО ЗА МНОГИЕ СПАСЕННЫЕ ЖИЗНИ!

Пройдя через смертельную болезнь, невольно по-другому оцениваешь жизненные приоритеты.

Зачастую мы ссоримся, осуждаем и критикуем действия властей, других людей, не верим в реальность происходящего.

COVID– 19 это реальная смертельная угроза для человечества! Действия вируса на организм человека до конца не изучены. Осложнения могут быть на любойорган. И период восстановления после болезни довольно длительный. Кроме этого, спустя какое-то время не исключена возможность повторного заражения, еще в более тяжелой форме.

Столкнувшись с вирусом лично,  я просто призываю всех земляков: БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! НЕ ПРЕНЕБРЕГАЙТЕ СРЕДСТВАМИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ!

Все те меры, которые введены властями, нацелены только на сохранение здоровья и жизней граждан. Сейчас наша общая задача – это победить невидимого врага, сплотившись и помогая друг другу, оберегая друг друга. БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Яковлева Н.Н.

... читать дальше

Прямая линия по вопросам жилищных программ и земельно-имущественных отношений!

20 ноября 2020 г. 9:43:00

21 ноября 2020 с 10:00 - 12:00 заместителем главы Администрации Усть-Донецкого района по развитию сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Н.А. Губачевым будет проводиться тематическое консультирование граждан по телефону прямой линии: 8(86351) 9-14-568(86351) 9-13-43

... читать дальше

Уважаемые жители ст.Мелиховской! Внимание!!!

19 ноября 2020 г. 12:38:00

19.11.2020 года будет неотложное отключение электроэнергии с 14:00 до 16:00, в ст.Мелиховской частично переулки 3-9, 11-13, пер.Строителей, ул.Набережная, Донская, Крючкова, Мерзлякова, Ленина,  Интернациональная, Коммунистическая, Крестьянская, Луговая

Прямая телефонная линия!

17 ноября 2020 г. 19:26:00

Уважаемые жители Мелиховского сельского поселения! 21.11.2020 года с 09:00 до 11:00 глава Администрации Мелиховского сельского поселения Яковлева Наталья Николаевна, проведет прямую телефонную линию с жителями поселения по телефону: 8-863-51-9-25-69.

Финансовая поддержка капитального ремонта МКД

17 ноября 2020 г. 15:49:00
     Министерство ЖКХ Ростовской области информирует о возможности предоставления финансовой поддержки за счетсредств Фонда ЖКХ на мероприятия по повышению энергоэффективности в ходе капитального ремонта в многоквартирных домах, а также возмещения ... читать дальше

Уважаемые жители Мелиховского сельского поселения! Внимание!

16 ноября 2020 г. 10:51:00

По данным росгидрометцентра в период с 16.11.2020 по 19.11.2020 ожидается ухудшение погодных условий: осадки в виде дождя и мокрого снега, налипание мокрого снега на проводах и деревьях. На дорогах гололедица. Ветер восточный 7-12 м/с, порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью -2…1 градуса, днём 1…4 градуса.

ПРИГЛАШАЕМ НА РАБОТУ

12 ноября 2020 г. 10:19:00
В АДМИНИСТРАЦИЮ МЕЛИХОВСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ НА ПОСТОЯННУЮ РАБОТУ ТРЕБУЮТСЯ: Ведущий специалист ГО и ЧС Старший инспектор в отдел экономики и финансов Рабочий по благоустройству территории Обращаться по тел.: 8(863-51) 9-25-45 читать дальше

Страница 1 из 190 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 30 60 100 130 160 > >>